Новости Перми за Март 2017

6 марта, 10:58
Пермские школьники приняли участие в лыжном марафоне

На базе лыжного стадиона «Прикамье» состоялся городской этап всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» школьников по лыжным гонкам. В забеге приняли участие 42 команды школьных спортивных клубов и 42 команды образовательных учреждений города.

Организатором городских школьных соревнований, в том числе лыжной гонки, является Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению, подведомственный департаменту образования администрации Перми. Он ведет системную работу по привлечению детей к здоровому образу жизни.

В городском этапе спортивных игр участвовали ребята, занявшие призовые места в районных соревнованиях. В рамках лыжных гонок команды девушек должны были преодолеть дистанцию 2 км, юношей – 3 км. Всего в гонках приняли участие 336 школьников.

Среди команд школьных спортивных клубов у девушек первое место заняла школа №47, второе место – лицей №5, третье место досталось лицею №3. Среди юношей лидером стала команда лицея №5, второе место – у лицея №3, на третьем месте оказалась команда школы №47.

Среди команд образовательных учреждений города у девушек первое место досталось лицею №1, второе место – школе №131, третье место заняла школа №37. Среди юношей на первом месте оказалась команда гимназии №17, на втором месте – команда школы №66, третье место заняла команда школы №127.

В личном первенстве среди девушек первое место досталось ученице школы №61 Карине Романовой, среди юношей – ученику школы №64 Ивану Воронцову.